Очень часто мы стали заходить в развлекательный центр "Планета Смайлс", что находится в трк "Куба". Детям там раздолье, много игровых автоматов на самый разный вкус и цвет. Есть разные игровые комнаты, с лабиринтом, с песочницей или просто мягкая. Если бы только на все хватало денег! Поход в такой развлекательный центр сильно бьет по нашему семейному бюджету. Сходил в "Планета Смайлс" - тысячи нет, и это еще если повезет.

А детей завлекать в различные увеселительные заведения умеют. Всякие мелкие призы, магнитики, смайлики. Вот есть в Планете Смайлс комната призов, в которой вы можете обменять смайлики на тот или иной приз. Конечно, на мой папин взгляд, там 90% вредных призов (шоколадное, сладкое или того хуже, химическое). Но детям нравится. И они терпеливо копят призовые билеты - смайлики. Можно сказать, что один смайлик равен одному рублю. Но купить смайлики нельзя, можно только выиграть в игровые автоматы.

Небольшое отступление. В "Планете Смайлс" много игровых автоматов, рассчитанных на удачу, с элементами лотереи. Мое личное мнение - такие автоматы должны быть законодательно запрещены. Ведь запрещены различные "однорукие бандиты" для взрослых! А тут дети!

Много автоматов, которые расчитаны на ловкость рук, ног или на внимание. Вот такие автоматы полезны для детей. Вообще все игры для детей должны быть нацелены на развитие каких-либо полезных навыков. Лена любит давить жутких инопланетян. Это первый игровой автомат, на который мы заходим в каждый приход в ТРК "КУБА". Потом наступает очередь  различных каруселей, машинок, барабанов и так далее.

В один из таких походов в Планету Смайлс я с Леной и выиграл 1200 смайликов. 1200 смайликов - это целая гора смайликов! Большой Лунтик стоит 1000 смайликов. Правда, Лена от него отказалась, и пока смайлики мы не потратили. А выиграли мы их совершенно случайно.

Отыграв в один из автоматов - там, где бьют палочками по барабанам - мы приготовились получить свои призовые смайлики. И они пошли нескончаемым потоком. Смайлики шли, шли и шли. Лене уже надоело ждать окончания, а они все шли. На игровом автомате есть наклейка - "Я выдаю очень много смайликов". Но конечно, мне было понятно, что тут какая-то ошибка. В потверждение этой догадки пришел инструктор и отключил игровой автомат. А все выданные смайлики достались нам.

смайлики из кубы

Про персонал "Планеты Смайлс" могу сказать только хорошее. Например, недавно произошел такой случай. Я заплатил за пребывания Лены в детской комнате на один час. Когда наше время подходило к концу, Лена сказала, что хочет еще побыть в детской комнате. Я несколько раз ее переспрашивал, она уверенно отвечала, что еще не наигралась. Но как только я оплатил следующий час, Лена заявила, что всё, наигралась и больше не хочет. Ну вот бывает такое. Инструктор посоветовала подойти к администратору, что мы и сделали. А администратор уже распорядилась и нас на эту сумму покатали на других игровых автоматах. Лена ходила и выбирала игровой автомат или карусель, а за нами ходил мужчина и своей технической карточкой запускал.

Да, в этот раз мы сходили удачно! И развлеклись, и 1200 смайликов унесли.